Частный нотариус Адамская Марианна Николаевна

Блог

СТАТЬИ и ПУБЛИКАЦИИ

Порядок перевода дачных домов в жилые

Постановление КМУ №321 от 29 апреля 2015 года о порядке перевода  дачных и садовых домов, отвечающих государственным строительным нормам, в жилые, закрепляет бесплатный механизм перевода по решению органа местного самоуправления. Для перевода дачного дома в…

ПОДРОБНЕЕ
Оплата военного сбора при нотариальном оформлении купли-продажи

Плательщиками военного сбора являются резиденты и нерезиденты. Объектом налогообложения являются — доходы для резидента общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход; доходы с источником происхождения в Украине; иностранные доходы — доходы, полученные из источников за пределами Украины;…

ПОДРОБНЕЕ
Заявление о выезде ребенка за границу

В этой статье рассмотрим особенности пересечения границы малолетних (до 14 лет) и несовершеннолетних (14-18 лет) лиц. Согласно п. 4-5 Постановления № 57 от 27 января 1995 Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины выезд…

ПОДРОБНЕЕ
Может ли нотариус предоставлять Извлечение из Государственного реестра прав на недвижимое имущество? Или Информационную справку?

Чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим ст. 28 Закона Украины «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимость и их обременений». Прежде всего данная статья дает разъяснения, что информация из реестра предоставляется в форме извлечения, выписки…

ПОДРОБНЕЕ
Покупка/продажа ( квартиры) по доверенности

Объект недвижимости выбран, все условия обговорены, назначена дата сделки, но по каким-то причинам покупатель или продавец не могут присутствовать на сделке, тогда выходом из ситуации будет доверенность. Согласно статье 245 Гражданского кодекса Украины форма доверенности…

ПОДРОБНЕЕ
12345...»|